Как обслуживать ННО систему?

Регулярное техническое обслуживание: Зависит от стиля вашего вождения. Каждую неделю вы должны проверять уровень водного раствора в резервуаре для воды, а также показания силы тока.

Обслуживание зимой: Если температура падает, ниже -4º C, вы должны добавить 20-25% изопропилового спирта к водному раствору во избежание замерзания воды, даже при более низких температурах не используйте другой тип спирта, иначе вы рискуете повредить детали ННО системы.

Ежегодное обслуживание: Каждый год необходимо проводить процедуру очистки резервуара для воды и ННО генератора. Для удаления всех отложений добавьте 50% изопропилового спирта в водный раствор и оставьте его в ННО системе, не работая в течение 24 часов. Затем ополосните ННО систему чистой водой, чтобы удалить все отложения и залейте новый водно-щелочной раствор.

Как часто нужно доливать воду в ННО систему?

Доливать смесь воды с электролитом по мере необходимости. На каждые 800-1000 км. Вам понадобится 1 литр дистиллированной воды с добавлением электролита. Каждые 6 месяцев, в зависимости от интенсивности использования, рекомендуется осушить и промыть систему. После чего следует  заменить раствор электролита.

Как часто нужно доливать воду в ННО систему?

В каждом транспортном средстве по-разному. В среднем, на каждые 1000 км пробега необходимо около 500 мл дистиллированной воды.

Какую воду использовать в ННО системах?

Для более безопасной и продолжительной службы ННО генератора рекомендуется использовать дистиллированную или деионизированную воду, но вы также можете использовать водопроводную воду, если она не содержит много железа и известняка.

Какой использовать электролит?

Электролит требуется для того, чтобы сделать воду более проводящей и получить нужное количество HHO газа. Существует несколько типов электролита, которые используются в электролизе. Однако мы рекомендуем использовать гидроксид калия (КОН) или гидроксид натрия (NaOH). Гидроксид натрия (NaOH), также называемый «щелочью», является очень эффективным едким электролитом с высокой проводимостью. Чистый гидроксид натрия бывает в виде твердого вещества белого цвета; в продаже доступен в виде брикетов, хлопьев, гранул, а также 50%-ого насыщенного раствора. Он очень хорошо растворяется в воде, выделяя тепло. Вы можете найти его у поставщиков промышленных химикатов и в хороших хозяйственных магазинах, а также в сельскохозяйственных магазинах или продуктовых магазинах под этикеткой очистителя водосточных труб “Red Devil”. Гидроксид калия (КОН) является наиболее эффективным из широко используемых электролитов, примерно на 40% лучше, чем NaOH. КОН считается опасным веществом и регулируется правилами транспортировки в большинстве стран.

Какая должна быть концентрация сухого электролита в водном растворе?

1. Из расчёта общего объёма, полученного электролита, смешайте сухое вещество с дистиллированной водой. Максимально допустимая концентрация по весу 28%. Не используйте максимальную концентрацию, если только эксплуатация не ведётся в условиях очень низких температур, ниже -30 градусов по Цельсию. Наиболее распространёнными являются концентрации в пределах 5%-12%, для примера на каждые 950 мл. воды добавляется 50 гр. Сухого вещества, - это равносильно 5% концентрации по весу.

2. Запустите двигатель (ННО генератор начнет производить ННО газ) и измерьте амперметром
ток, текущий через ННО генератор. Контроль потребляемого тока необходимо провести
после первого запуска, ток холодного пуска желательно установить в пределах 9 – 12А. После того как система проработает около 30-50 минут, провести повторный замер параметров потребления тока, так же произвести замеры тока после того как автомобиль совершит пробный заезд.

3. Для 12В систем токовые значения, следующие от 9А до 22А. При необходимости производится ограничение потребляемого тока, путём вращения ручки потенциометра на источнике питания PWM (ШИМ). Против часовой стрелки для ограничения потребляемого тока и по часовой стрелке – для увеличения этого параметра соответственно. Если у Вас остался лишний концентрированный электролит, сохраните его в холодном, сухом месте он Вам понадобится для обслуживания агрегата в сервисный период.

 

*Сайт не является публичной офертой, все материалы носят информационный характер.